Galactik Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Galactik Football » Творчество » Фанфик Galactic Football: Большие перемены


Фанфик Galactic Football: Большие перемены

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Galactic Football: Большие перемены

Глава I

И так…. Финал Кубка Галактического Футбола закончился…. Команда Snow Kids – выиграла. Они отправились домой на Аккилиану, где их встречали как победителей. Но жизнь на этом не закончилась. Они снова встретятся со своими давними соперниками. Ведь команды, которые участвовали в 1/8 финала, будут снова соревноваться между собой. Они сыграют очень много матчей, по 2 с каждой командой: один на своем поле (если такой есть), а второй на поле соперника (если такой тоже существует).
С момента финала уже прошла неделя. Ребята отправились каждый к себе домой. Майкро-Айс, Тран и Ахито – к себе на Аккилиану. Тиа – к родителям на Луну Обию. Они теперь немного больше стали приделять внимание девушке, но, все равно, проводили с Тиа мало времени. Мэй с родителями тоже остались на Аккилиане, теперь, когда мама девушки поняла, что на самом деле нужно ее дочери, Аниса уже не заставляла ее сниматься в рекламе. Рокет с Нората и Кирой остались какое-то время на Генезисе. Кире предложили сниматься в рекламе вещей для детей, но она сначала отказалась, а потом, когда ей пообещали, что это всего на 5 дней, и после этого еще Рокет и Нората ее уговаривали, Кира дала согласие. Куда делся Джок никто не знал, но ходили слухи, что его видели с пиратами.
Но 2 недели отдыха прошли и Snow Kids опять пришли на собрание в Академию Арча, чтобы послушать напутствия на следующие матчи и начать усиленные тренировки.
- Мэй, - радостно произнесла Тиа, когда зашла в комнату отдыха и увидела там, подругу.
- Тиа, - обняла девушку Мэй. – Как я рада тебя снова видеть.
- И я тебя.
- Как ты провела эти 2 недели?
- Хорошо, - немного грустно произнесла Тиа.
- Что такое? – взволновано спросила Мэй.
- Нет, ничего. Просто с родителями редко виделась, - ответила девушка. – А ты как?
- У меня все хорошо, - Мэй не хотела рассказывать Тиа, что помирилась с матерью, она не хотела показывать свою радость, когда у подруги грусть.
- Привет, девчонки!!! – послышался за спиной голос Майкро. – Я вернулся!!! Теперь мы точно выиграем все матчи.
- Привет, Майкро, - отказала Тиа. – Конечно же, выиграем, ведь соперники, увидев тебя на поле, все попадают от хохота.
Тиа и Мэй засмеялись.
- Злые вы, - серьезно ответил он. – Но все равно я вас люблю.
Майкро обнял девчонок. Он был очень рад снова всех видеть.
Подошли Тран и Ахито. Все разговорились, но через минут 10 Майкро спросил у Мэй:
- Мэй, а где Джок?
- Откуда мне знать? – сухо ответила девушка.
- Как откуда? – удивился Майкро. – Вы же вместе…. Ну, я думаю, что вы вместе…
- Нет, - как-то испугано произнесла Мэй.
Майкро еще что-то хотел сказать, но здесь вмешалась Тиа, она уже попадала раз в похожую ситуацию:
- Майкро, мне кажется, что их отношения – это не наше дело.
- Да, но…
- Никаких «но», - перебила его Тиа и нашла, чем ему насолить. – И зачем тебе их отношения? У тебя же есть своя девушка.
- Нет у меня девушки, - поспешно ответил Майкро. – И даже если бы была, это не ваше дело.
- Где-то я уже это слышал, - произнес Тран.
Все засмеялись, а Майкро не нашел что им сказать и просто замолчал.
- Ребята, а действительно, долго нет уже Рокета и Джока, - заметил Тран. – А ведь через пол часа собрание.
- Рокет, как я знаю, остался с родителями на Генезисе, а Джок… - начала было Тиа, но ее перебили.
- А что я? Я здесь, - ответил Джок, который только-только вошел. – Всем привет!
- Привет! – поздоровались все.
Джок подошел и стал рядом с Мэй.
- Где же ты был? – спросил Майкро. – Мы уже что только не думали.
- Я был далеко, - уклонился от прямого ответа Джок.
- Не хочешь – не говори, - немного сердито сказал Майкро.
- Ну, все в сборе… Хоте нет, где Рокет? – спросил Джок, оглядывая комнату.
Ответа не было.
- Рад вас всех видеть снова! – в дверях появился Арч. – Я вижу, уже все собрались, и хочу немного раньше начать наше собрание.
- Но, сер, - молвила Тиа, - еще нет Рокета.
- Рокета сегодня не будет, - ответил тренер. – Он сообщил мне, что прибудет лишь сегодня ночью и здесь будет рано утром.
Тиа печально опустила глаза, про себя подумав: «Мог бы и мне сообщить. Ни разу не прислал мне сообщение. Хоте кто я ему?».
Все сели на диван. Арч начал:
- Как я уже говорил, рад вас очень видеть. Надеюсь, вы хорошо отдохнули, потому, что скоро мы опять будем играть. Как вам уже говорили, между командами 1/8 финала этого Кубка снова будут проводить-ся матчи. Всего каждая команда должна сыграть 14 матчей. Завтра все будем знать, кто когда и с кем играет. Надеюсь, вы докажете, что сильная команда, но чтобы не случилось, я всегда говорил, говорю и буду говорить: «Играйте в свою игру. Все остальное – не так важно».
- Мы не подведем вас, тренер, - сказал Джок.
- Я знаю, - отказал тренер. – Но не хочу, чтобы вы были слишком самоуверенны. Знайте, команды стали сильнее. А теперь хочу, что бы вы все сейчас пошли и легли спать, завтра мы начинаем наши тренировки.
Все встали и уже повернулись к выходу, как увидели Рокета.
- Рокет, - удивился Арч, - ты сам говорил, что прибудешь лишь завтра.
- Да, - согласился Рокет, - но я не хотел пропустить собрание. Впереди важные для нас матчи и не нужно расслабляться. Сер, вы не беспокойтесь, я все слышал, просто не хотел вас перебивать.
Такие слова Рокета всех удивили, даже Арча.
- Ну, что ж.... Тогда идите спать, - сказал он. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, сер, - ответили все и вышли.
Когда они только-только вошли в коридор, Майкро сказал Рокету:
- Рокет, ты мне что-то не нравишься.
- А почему я тебе должен нравится. Я же не девушка, - ответил парень.
- Да нет, я не о том. Просто ты становишься похожим на Джока.
- И чем же? - не дав слова Рокету, спросил Джок.
- Ты, как и Джок, теперь помешан на победе. Неужели для тебя нет ничего более важного.
Все взгляды были направлены на Рокета.
- Сейчас и не должно быть ничего более важного, - серьезно ответил парень, чем еще раз всех удивил, а Тиа, после таких слов, еле-еле сдерживала слезы, но этого, к счастью, никто не заметил.
- Майкро, - перебил тишину Джок. – А ты ведь ошибаешься.
- Я? – удивился парень. – И в чем же?
- Я теперь понял, что кроме футбола есть еще много хороших вещей, - отказал Джок. – Более того, я сейчас не ставлю футбол выше всего. Есть веще более важные, - по этих словах Джок нежно посмотрел на Мэй, взяв ее за руку.
Теперь уже все удивленно смотрели на Джока и Мэй, которые смотрели друг на друга с такой нежностью и лаской, как будто для них больше ничего не существовало. Майкро еще что-то хотел сказать, но Тиа всем сказала тихо:
- Не будем им мешать. Мне кажется, мы здесь точно лишние.
И они, ускорив шаг и оставив влюбленных вместе, ушли по своих комнатах.
- Мэй, - ласково сказал Джок, когда они остались одни, - надеюсь, ты не очень устала и мы еще сможем немного посидеть вместе и поговорить.
- Нет, конечно же, - ответила Мэй. – Я вовсе не устала.
- Тогда давай пойдем обратно в комнату отдыха, - предложил Джок. – Там нам никто не помешает.
- Пойдем, - согласилась девушка.
Джок не хотел казаться слишком навязчивым, да он и не был таким, и потому он всего лишь взял Мэй за руку и они пошли в направлении комнаты отдыха.
- Я надеюсь, - начал было Джок, когда они пришли и присели на диван, - у тебя ничего плохого не случилось.
- Нет, - отказала девушка. – С чего ты взял?
- Я вижу, ты сегодня какая-то грустная.
- Тебе просто показалось, - сказала Мэй и опустила глаза.
- А мне кажется, что нет, - он аккуратно взял ее за подбородок, немного приподнимая вверх.
Джок пристально смотрел в глаза девушки. Он не мог оторвать свой взгляд. Смотрел в них пристально и глубоко, будто искал там ответы на все свои вопросы, самый важный из которых сейчас был: «Что со мной?». Мэй тоже не могла отвести свой взгляд, полон ласки, нежности и… любви. Да, она любила его, любила искренне, чтобы там кто не говорил. А он ее? Возможно. Нет, скорее да, чем нет. И сегодня она это почувствовала. Почувствовала после того, как он признался, хоть и не прямо, что она для него дороже, чем футбол. Дороже, чем его мечта. А может…. Может ей просто показалось, что он имел ввиду ее. Нет, нет, это неправда.
- Мэй, - произнес Джок, после минуты молчания и нерушимости, с каким-то трепетом в голосе, что ему было совершенно несвойственно, - тебе никто не говорил, что у тебя красивые глаза?
- Нет, - тихо произнесла девушка.
- Они такие, как небо, как море, как снег…. Нет, не как снег. Снег холодный, а твои глаза излучают тепло. Смотря в глаза твои, хочется утонуть в них, забыть о всех неприятностях, хочется…. – Джок замолчал. Его рука от подбородка скользнула по щеке девушки, затем вниз, под волосы. Мэй была как заколдована, она не могла осознать, что с ней твориться, она не могла сопротивляться, да и не хотела. Джок приблизил голову Мэй немного к себе, сам наклоняясь к девушке. Его губы коснулись губ Мэй, но спешить он не хотел. Джок точно знал, чувствовал, как нужно поступить. Обе руки Мэй оплели шею Джока. Она до сих пор была неподвластна себе. Парень второй рукой обнял ее за спину, прижимая к себе, медленно, ненавязчиво, но уверенно. Он ощущал запах ее волос, кожи, духов. Они манили его. Больше никого не существовало, только они. Джок поцеловал Мэй, целовал нежно, не спеша,  как будто боялся спугнуть ее. Мэй закрыла глаза и полностью отдалась этому чувству. Она не хотела думать что будет потом, не хотела думать даже о там, что будет через минуту, через мгновение….
Никто не может сказать, сколько длился их поцелуй, но вот они снова смотрят друг на друга, смотрят молча, никто из них не хочет разорвать идиллию тишины. Они, скорее всего, и не замечают, что все еще находятся в объятиях друг друга, они вообще ничего не замечают, только бездну глаз любимого человека.
- Спасибо тебе, - еле слышно произнес Джок.
- За что?
- За то, что ты есть, - ответил парень, все тем же шепотом, и через мгновение додал, – …у меня.
Мэй подарила Джоку свою улыбку и положила свою голову ему на плечё.
- А ты у меня, - обняв его еще крепче, додала девушка.
- Я обещаю, так будет всегда. Чтобы не случилось, я буду с тобой рядом, мы… - уже более серьезным голосом сказал Джок.
- Нет, не нужно обещаний, - перебила его Мэй. – Давай жить здесь и сейчас, сегодняшним днем. Давай не забегать наперед и не строить планы…. Просто…
- Просто быть вместе, - закончил ее предложение Джок. Он снова посмотрел в ее глаза и улыбнулся. – Ты не против?
Мэй понимала о чем он, душа ликовала, ответа девушка еще не дала и Джок немного помрачнел:
- Мэй, ты…
- Нет, я не против, - перебила его девушка. – Я хочу быть с тобой.
Джок еще так поцеловал девушку, но этот поцелуй отличался от первого. Он был нежным и страстным одновременно.
- Мэй, я люблю тебя, - сказал парень после поцелую, крепко обнимая девушку, будто думал, что она сбежит после этих слов, и, таким образом, не давая ей это сделать.
- Я тебя тоже, - произнесла девушка и по ее щеке прокатилась горячая, упав Джоку на плече.
Джок немного отстранился от Мэй, посмотрев в недоумении на нее.
- Мэй, почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел? Или…. Или я тебя чем-то обидел?
- Нет, нет, - поспешно ответила девушка, - я просто…. Просто плачу от счастья.
- Не надо, - сказал Джок, вытирая ее слезы. – Лучше подари мне свою улыбку.
- Ладно, - молвила девушка и улыбнулась.
Было уже явно слишком поздно. Мэй пыталась скрыть свою усталость, но ее сонные глаза выдавали девушку.
- Наверное, нам пора, - сказал Джок, но в его голосе слышалась нотка печали. – Я не хочу, чтобы из-за меня моя девушка не выспалась. Пойдем, я тебя провожу.
Джок взял Мэй за талию и они пошли. Уже в дверях комнаты Тиа и Мэй, Джок поцеловал свою девушку, пожелал ей спокойной ночи и пошел к себе.
И Мэй, и Джок, войдя в комнату, никого не потревожили и не разбудили. Для Джока это была радость – он не хотел сейчас все объяснять Майкро-Айсу и выслушивать его насмешки. Для Мэй – наоборот. Она хотела поделится с подругой своим счастьем, хорошо Мэй подумав, все же тоже была рада, что Тиа спит. Она видела, как подруге было сейчас тяжело: и родители, и Рокет. Мэй осознавала, что невольно, своим счастьем она огорчит подругу, хотя та действительно будет искренне радоваться успеху Мэй, в чем девушка не сомневалась. Но завтра она все расскажет, поможет и Тиа своим советом. И у них обеих будет все хорошо. Но это будет завтра, а сейчас она ложится спать в свою мягкую постель и мыслей о своем любимом. И даже осознавая, что завтра рано вставать и идти на тренировку, Мэй радуется, потому что снова увидит Джока.

КОНЕЦ ПРЕВОЙ ГЛАВЫ

Буду презнательна, если не слишком строго будете судить по первой главе. Нада же было как-то начинать расказ.

Отредактировано Рокет (26-08-2007 14:34:16)

0

2

Глава II

На следующий день ребята встали в 7 часов и ближе к восьми уже все собрались в тренировочном зале. Ни Арча, ни Клемпа и госпожи Симбайи пока не было. Так как вчера они не успели поговорить, так сейчас в комнате завязалась оживленная беседа.
- Все, кончился наш отдых, - грустно произнес Майкро. – Теперь лишь тренировки, тренировки и тренировки.
- Почему ты так думаешь? – спросил его Тран. – Арч не будет же нас так нагружать.
- Эти матчи еще более важные, даже чем Кубок, - ответил за Майкро Рокет.
- И почему? – удивился Тран.
- Мы должны доказать, что сильная команда и выиграли Кубок не по воле случая, - дал ответ Рокет.
- Ты прав, Рокет, - послышался голос Арча. – Но и Тран тоже не ошибается. До этих матчей мы будем тренироваться два раза в день по 3 часа: с 8 до 12 утром и с 16 до 20 вечером. Так что у вас будет время до матчей, а потом посмотрим. Я же не тиран.
Подошли Клемп и Симбайи.
- Вот и все в сборе. Можем начинать тренировку.
Арч, Клемп и Симбайи заняли свои места.
- Начнем с отработки пасов. Мэй, Рокет, Джок – в галатренажер, - сказал Арч ребятам.
Ребята стали на середину поля и уже через несколько секунд Клемп загрузил галатренажер.
- Тиа, с тобой все в порядке? – заботливо спросил Тран. – Ты выглядишь немного усталой.
- Да нет, все хорошо, - ответила девушка. – Просто долго не могла уснуть.
- Может, ты заболела? – подал свой голос Ахито, который, не смотря на то, что постоянно спит, все слышал.
- Нет, что ты. Но спасибо за то, что поинтересовались, - ласково отказала Тиа и улыбнулась парням.
- О чем говорим, ребята? – спросил Майкро, подойдя к друзьям.
- Да так, ни о чем особенном, - сказала Тиа.
- А вы заметили, как Джок сегодня смотрел на Мэй? – задал вопрос Майкро.
- Опять ты о своем? – гневно сказала Тиа. – Никак не можешь угомониться.
- Тиа, почему ты сердишься? Я же просто спросил. Мне лично Джок ничего не рассказывал. Я думал, что кто-то что-то знает. Я буду только рад, если у них все сложиться хорошо.
- У них будет все хорошо, если мы не будем им мешать.
- Ребята, - сердито сказал Арч, - хватит разговаривать. Идите и тренируйтесь.
- Да, сер, - ответили в один голос все и ушли в соседнюю комнату.
Ахито и Тран заняли себе беговые дорожки, Майкро пришлась по душам лестница, а Тиа решила покрутить педали на велосипеде, возможно, только из-за того, что этот тренажер находился в дальнем углу, подальше от ребят. Через некоторое время прозвучал голос Арча:
- Майкро-Айс, Ахито – ваша очередь.
Парни ушли, а через минуту пришли Джок, Мэй и Рокет.
- Джок, - сказала Мэй на ухо парню, - ты не мог бы отвести Рокета подальше от нас с Тиа? Я хочу с ней поговорить?
- Конечно, - ответил Джок так же шепотом, а потом спросил у Рокета: Так что, на беговые дорожки?
- Давай, - ответил парень.
Мэй подошла к Тиа и села за соседний велотренажер.
- Мэй, ты можешь дать ответ мне на один вопрос? – начала Тиа, только подруга подошла ближе.
- Встречаемся ли мы с Джоком? – с улыбкой спросила девушка.
Тиа удивилась, но все же покачала головой:
- Да, именно это я хотела спросить.
- Да, вчера он мне предложил встречаться, я согласилась, - отказала Мэй. – Но, давай поговорим об этом вечером. Я так тебе все хочу рассказать. Ну, конечно, если ты не против?
- Как я могу быть против? – радостно сказала девушка, но потом начала говорить шепотом, чтобы их не услышали парни. – Я так за вас рада.
- Спасибо, - поблагодарила Мэй и они начали говорить о предстоящих матчах.
Так они и занимались, разговаривая о своем, пока  Арч не позвал Тиа и Трана в галатренажер.
- Пойдем, Тиа, - улыбнулся девушке Тран. – Наша очередь.
- Пойдем, - отказала девушка, улыбнувшись.
Когда все по очереди побывали в гала тренажере, Арч позвал ребят в комнату отдыха:
- Сейчас будут рассказывать о предстоящих матчах.
Все, придя в комнату, присели на диван и стали внимательно слушать спортивные новости, которые вела Кейли Мистик:
- Рада вас снова приветствовать, дорогие любители Галактического футбола. Кубок уже закончился, но впереди еще множество захватывающих матчей. И так, сегодня стало известны списки участников этих соревнований. Вот 7 команд, которые участвовали в чемпионате Кубка галактического футбола и одна совершенно новая команда, о которой еще никто никогда не слышал – Lions. И так, между собой соревноваться будут:
Snow Kids – наши победители;
Shadows – команда, которой так мало не хватало до победы;
Cyclops – все мы помним, на какой обман они пошли, но сейчас мы о другом;
Tehnoids – по всем прогнозам это сильная команда, но, видимо, не очень;
Lightnings – команда-победитель прошлого Кубка;
Wambas – эта команда, к сожалению, не прошла далеко в турнире, но, кто знает, что будет теперь;
Rykers – хотя и женская команда, но тоже достаточно сильная;
Lions – об этой команде мы ничего не знаем, но скоро она сама о себе заявит.
Вот списки матчей:
1 сентября – Встречаются давние соперники: Snow Kids против Wambas на стадионе Wambas.
- Вы замечаете, что история повторяется? – спросил Джок.
- Да. Какое-то дежавью, - произнесла Тиа и задумалась, что-то вспоминая.
- Тише вы, - перебил их Рокет.
Все затихли, а тем временем уже список команд на экране пополнился:
2 сентября: Rykers – Cyclops. Стадион Cyclops;
3 сентября: Lightnings – Shadows. Стадион Lightnings;
4 сентября: Tehnoids – Lions. Стадион Lions.
- Snow Kids и Wambas выпала честь открыть это соревнование, которое для каждой команды превратиться в 14 игр, - продолжала Кейли. – В следующие дни будут играть команды так:
5 сентября: Snow Kids – Wambas. Стадион Snow Kids;
6 сентября: Rykers – Cyclops. Стадион Rykers;
7 сентября: Lightnings – Shadows. Стадион Shadows;
8 сентября: Tehnoids – Lions. Стадион Cyclops.
- Ну что ж, до встречи на стадионе Wambas! – попрощалась Кейли.
- Вы видите, - произнес Арч, когда все списки были оглашены, - мы снова встретимся с командой Wambas. Хочу вам сказать, мы не знаем, насколько сильна сейчас эта команда. Вы уже хорошо знаете, что недооценивать противника не нужно (вспомните 1/8 финала), так что я на вас полагаю большие надежды. Знайте, вы команда и должны действовать сообща. А сейчас тренировка закончена. Отдохните еще немного. Но чтобы сегодня в 4 вечера были в тренировочном зале.
- Хорошо тренер, - в один голос произнесли все.
Арч, Клемп и госпожа Симбайи вышли, а Snow Kids остались в комнате.
- И так, кто куда? – весело спросил Майкро. – Лично я иду в игровой центр. Кто со мной?
- Я так устал, - сказал, потягиваясь Ахито. – Лучше пойду спать.
Он вышел по направлению к своей комнате.
- Кто бы сомневался, - ухмыльнулся Тран.
- Мэй, - шепнул на ухо девушке Джок, - пойдем куда-нибудь погуляем?
- Хорошо, - тихо ответила девушка и они вышли вслед за Ахито.
- Ну, на них я не надеялся, - улыбнулся Майкро. – Тиа, Тран, а вы?
- Я, пожалуй, останусь здесь, - ответила девушка. – У меня нет настроения куда-то идти.
- Я, тоже останусь, - сказал Тран и, смотря на Тиа, спросил: - Не будешь против, если я тебе составлю компанию.
- Нет, буду только рада, - она краем глаза посмотрела на Рокета.
- Я тоже останусь, - сказал Рокет серьезно. – Нужно проанализировать некоторые наши матчи.
- У тебя один футбол в голове. Ты бы повеселился на последок, - весело сказала Тиа.
- Сейчас – матчи, потом – отдых, - в таком же тоне ответил капитан команды.
- Как знаешь, - грустно произнесла Тиа.
- Пойдем, прогуляемся по академии, - предложил Тран Тиа.
- Я только за, - Тиа пыталась говорить до Трана ласково, но это у нее с трудом получалось. Они с парнем тоже вышли из комнаты.
- Рокет, Рокет…, - покачал головой Майкро, глядя вслед парочке, которая только что покинула зал.
- Что? – удивился Рокет.
- Дурак – вот кто ты. Ладно, я пошел, - махнув рукой, сказал Майкро и быстро пошел из комнаты, оставив Рокета одного.
- И что он этим хотел сказать? – пожал плечами парень. Он запустил запись их матчей против  Wambas и сел просматривать их.
Тем временем Джок и Мэй зашли в кафе и, присев за крайний столик, парень заказал девушке сок. Заведение было очень уютное. Здесь было тепло. Людей практически не было. Пока ребята ждали заказ, они мило разговаривали.
- Мэй, - ласково сказал Джок, положа свои руки на стол, поверх рук Мэй, - ты опять грустная. Что такое случилось? Проблемы с родителями? Или ты уже жалеешь, что мы вместе?
- Нет, что ты? – испуганно произнесла девушка.
Принесли сок и их беседа на минутку прервалась.
- Просто…. Даже не знаю, стоит ли тебе говорить это, - печально вздохнула девушка.
- Мэй, - улыбнулся Джок, - ты моя девушка и я хочу, чтобы ты рассказывала мне все, что тебя тревожит.
- Хорошо. Просто, я беспокоюсь за Тиа. На нее столько свалилось проблем в последнее время.
- Ты о Рокете? – спросил парень, чем очень удивил Мэй.
- И не только о Рокете, но об этом тоже. Он сильно изменился. Ты не обижайся, но Майкро-Айс был в кое-чем прав. Рокет действительно стал таким, каким ты был раньше. Как будто вы поменялись телами.
Джок наклонился к Мэй и нежно поцеловал ее в губы:
- Теперь ты убедилась, что это действительно я? А насчет Рокета…. Может, есть какая-то причина его поведения?
- Но я эту причину не вижу. Джок, ты просто пойми, я не хочу, чтобы моя подруга грустила, когда я счастлива.
- Мэй, о чем речь? Конечно, я тебя понимаю. Это хорошо, что ты заботишься о своей подруге. Хорошо, что у тебя есть подруга, а тем более, когда это Тиа. За нее я спокоен. Она хорошая девушка, - но тут парень замялся. Он уж больно хорошо говорил о другой девушке, потому додал более весело: - Ты хоть не будешь меня ревновать?
- Может, и буду, - удала серьезность Мэй. – Но только не к Тиа.
- Я обещаю, что никогда не буду давать повод во мне сомневаться, - сказал Джок, подвигаясь к Мэй и нежно обнимая ее.
- Я верю тебе, - ответила Мэй и положила свою голову парню на плече.
Вернемся же к Тиа и Трану, которые тоже бросили Рокета и пошли гулять по академии.
- И как ощущения перед предстоящими матчами? - спросил у Тиа Тран.
- Даже и не знаю. Эти матчи чем-то напоминают Кубок, - ответила девушка.
- Все соревнования одинаковы, - заметил парень.
- Ты прав, - согласилась Тиа. – Ты можешь себе представить: еще недавно мы были никому не известны, а сейчас – звезды галактического футбола.
- Только бы ими и дальше оставаться. Ведь если мы проиграем матчи, то уже никому не будет интересно, что именно Snow Kids нынешние чемпионы Кубка Галактического Футбола.
- От каждого из нас зависит, проиграем мы или выиграем.
- Это так, но давай хоть на минуту забудем о футболе. Ведь есть столько хороших тем для разговора.
- Что, например? – спросила Тиа.
- Ну…. Расскажи немного о себе. Ты такая скрытная всегда.
- У меня нет ничего интересного рассказать, - грустно ответила Тиа. – Мои родители хоть и послы, но в моей жизни никогда гладко ничего не было. Они никогда не уделяли мне достаточно своего времени и внимания. Всегда были заняты своими великими делами. Я была для них на втором плане. А, услышав о наборе в команду Арча, решила сбежать. Да это ты и так знаешь. Я сбежала на небольшом самолете, но попала в аварию.
- В аварию?
- Да. Но кое-кому я обязана жизнью за свое спасение. Этот человек вытащил меня из самолета, который спустя пару минут взорвался.
- И кто же был этим человеком?
- Рокет, - сказала Тиа и задумалась, вспоминая то происшествие.
- Рокет? Так вот как вы познакомились.
- Да, вот так.
- Значит, ты причастна к тому, что Рокет сейчас с нами?
- Может быть.
- Вы, должно быть, стали близкими друзьями, если не сказать более.
- Если не говорить более, то все правда, - улыбнулась Тиа, сделав особое ударение на первой части предложения. – Только в последние время я не знаю, что твориться с ним. Уже многие заметили, что он стал каким-то другим.
- Это видно и не вооруженным глазом, - подметил Тран. – Вы же друзья. Может, ты бы поговорила с ним.
- Я просто не знаю, что сказать ему и будет ли он меня слушать.
- А ты попробуй. Может, у него что-то случилось.
- Я тоже так думала, но….
- Лучше без «но», - Тран ласково посмотрел на девушку. – Просто поговори.
- Спасибо тебе, - поблагодарила Тиа.
- За что?
- За поддержку.
- Не за что, - Тран по-дружески обнял Тиа. – Для чего же тогда нужны друзья?
- Для того и нужны, наверное, - Тиа тоже обняла парня.
- И долго же я спал? - послышался удивленный голос Ахито.
- Да…. – протяжно сказал Майкро. – Нужно завязывать с играми, а то такое может показаться.
- Вы чего, ребята? – удивленно спросил Тран, выпуская Тиа из объятий.
- У меня что, и слуховые галлюцинации начинаются? – не умолкал Майкро. – Или это точно Тран и Тиа там стоят и обнимают друг друга?
- Ей, Майкро, - сердито произнесла Тиа, - мы просто разговаривали.
- Да, да, - веселился парень, - я вижу.
- Да брось ты его, Тиа, - обратился к девушке Тран. – Ему ведь все равно ничего не докажешь. Лучше пошли отсюда.
- Ты прав, - все так же серьезно сказала Тиа. – Пошли. Мало что он еще про нас нафантазирует.
Тиа и Тран, пройдя мимо Ахито и Майкро, пошли себе дальше.
- Ну…. Рано мы пришли, - печально произнес Майкро-Айс, обращаясь к Ахито, который, после увиденной им недавней сцены, еще ни разу провалился в сон, что он делал обычно. – Кто знает, чем бы все это закончилось.
Он подпрыгнул, засмеялся, а потом быстро побежал прямо.
- Погоди, - крикнул вслед парню Ахито и медленно пошел туда, куда убежал его друг.
Тран провел Тиа к ее комнате и они разошлись: Тран пошел еще сам прогуляться по академии, а Тиа – к себе отдохнуть.
На часах было 15.00. Рокет все это время сидел в комнате отдыха и просматривал матчи. Как ни странно, но каждому могло показаться, что это его совсем не утрудняет, а наоборот – такая деятельность пришлась эму по душам. Возможно, так действительно было.
Вскоре пришли Мэй и Джок. Весело разговаривая и улыбаясь, они сразу даже не заметили капитана, но, подойдя поближе, Джок удивился:
- О! И давно ты здесь?
Рокет на миг оторвался от своих записей, посмотрев на часы, сказал:
- Уже давно.
- Рокет, Рокет, - взволновано сказал Джок, - ты хотя бы сходил погулять.
- Нет времени, - Рокет даже не смотрел на друга, его внимание поглотил матч.
Прошло 2 минуты, матч закончился. Рокет выключил телевизор и все же решил поговорить с Джоком и Мэй – хоть как-то скоротать время до тренировки.
- И как провели свободное время? – спросил капитан, оборачиваясь до парочки.
- Гуляли, сидели в кафе…. Ну, в общем, делали то, что ты бы назвал бессмысленной тратой времени, - съязвил Джок.
- Ну почему же? – улыбнулся Рокет. – Вы вместе и вам хочется побольше проводить времени друг с другом.
Теперь капитан все более ставал похожим на прежнего Рокет. Чем были вызваны эти перемены настроения, никто не знал.
Пришли Майкро и Ахито.
- Джок, Мэй, Рокет! - радостно воскликнул Майкро. – Вы уже здесь.
- Да. Мы с Мэй только что пришли. - Джок хотел посмотреть на реакцию Майкро: тот бы ни за что не пропустил шанс подшутить над другом, тем более, когда предоставляется такой случай. Но Майкро никак не отреагировал, чем очень удивил Джока.
- Все так рано собрались, - подметил Рокет. - Ну, почти все.
- Трану и Тиа сейчас, кажись, не до тренировки, - давясь от смеха произнес Майкро.
- Почему это мне нет дела до тренировки? – прозвучал голос Трана. Он только-только вошел в комнату.
- Ну, как же? - все так же весело говорил Майкро. - Я думал, у вас с Тиа есть более важные дела.
Но Рокет принял слова Майкро всерьез и понял их совсем не так:
- Ну, не знаю, какие у вас могут быть дела, но хочу чтобы все зарубили себе на носу: впереди важные матчи и ничего более важного не должно быть.
- Им тяжело будет сосредоточиться…, - Майкро не договорил, так как зашелся смехом.
Тут проснулся Ахито и, совершенно не зная, о чем говорили, сказал:
- Ребята, я только что такое видел: Тиа и Тран стояли и обнимались.
Мэй и Джок с очень большим удивлением смотрели на Ахито. Рокет, который и до сих пор сидел на диване, отвел взгляд в сторону. Он сильно помрачнел.
- Иногда ты мне больше нравишься, когда спишь, - сказал Тран брату.
Но их беседу прервали Арч, Клемп и Симбайи. Уже было без десяти минут 4.
- Я вижу, - сказал Арч, - вы очень пунктуальны.
Здесь забежала Тиа.
- Я не опоздала? – тяжело дыша, спросила девушка.
- Нет, ты как раз вовремя, - ответил Клемп. – Пойдемте все в тренировочный зал.
Началась тренировка. Теперь уже все вместе тренировались. Клемп загрузил игру с Кубка Snow Kids Wambas. Было видно, что ребята хорошо отдохнули и набрались сил. Только Рокет что-то был не в форме. Он не мог ни дать точный пас, ни перехватить мяч, ни забить гол. Но в целом Snow Kids играли еще лучше.
- Молодцы ребята, - похвалил команду тренер. – Вижу, я не прогадал в вас. Мы должны доказать, что сильная команда и не случайно выиграли Кубок. Ну, теперь спать. Завтра в 8 жду вас здесь.
Все вышли. Джок с Мэй пошли вперед.
- Тиа, - обратился Тран к девушке, - можно я тебя проведу?
- Конечно, - ответила девушка.
Они пошли вслед за первой парочкой.
- Ты знаешь, - начал было Тран, когда их уже никто не мог слышать, - о нас стали ходить некоторые слухи.
- Дай угадаю: что мы с тобой встречаемся? – улыбнулась Тиа.
- Ну, примерно такие, - ответил парень. – Уже слышала?
- Нет. Просто догадалась. И, конечно же, их распространяет Майкро.
- И в этом ты права.
- Тебя это тревожит?
- Меня нет, но может, тебя….
- Нет, - перебила девушка, - насчет меня не беспокойся. Мне все равно.
- Но, может, Рокет….
- Что Рокет? Причем он здесь?
- Ну, если он будет думать, что мы вместе….
- До него мне также нет дела, как до всех остальных, – Тиа пыталась говорить безразлично, но это ей не очень сильно удавалось.
- Правда? – спросил Тран.
- А тебе какое дело? – крикнула на него девушка.
- Тиа, прости, я не хотел. Давай забудем.
- Это ты меня прости. Я не должна была на тебя кричать. Тран, дальше я пойду сама. Я еще хочу побыть одна.
- Как скажешь, - молвил парень и остановился. – Я пойду.
- Доброй ночи, - попрощалась Тиа.
- И тебе, - отказал Тран. Он свернул в другой коридор и направился к своей комнате.
Тиа пошла дальше по коридору. Завернув за угол, она столкнулась с Рокетом, который, по всей видимости, тоже прогуливался.
- Не спиться? – спросила Тиа парня.
- Да, - ответил Рокет, - решил прогуляться. А Тран, значит, уже спать пошел?
- Наверное, - безразлично отказала Тиа. – Я не знаю.
- Ну, как же ты не знаешь? Уходили ведь вместе, - промолвил Рокет с ухмылкой на лице.
- А тебе какая разница? – рассердилась девушка.
- Да, ты права, никакой. Ладно, я пойду.
Рокет развернулся и хотел уже было уходить, как услышал голос Тиа:
- Я хочу, чтобы ты знал: тот поцелуй для меня тоже ничего не значил.
Рокет быстро развернулся, но девушка уже скрылась в закоулках коридора. Парень еще немного постоял, подумал о чем-то, а потом быстро пошел в направлении своей комнаты.
Тиа зашла в свою комнату. Она старалась передвигаться тихо, не включала свет, чтобы никого не разбудить.
- Не бойся, - послышался голос Мэй, - я не сплю. Тебя ждала.
- Меня? Ты хотела о чем-то поговорить?
- Да. О тебе. Я вижу, что тебе в последние дни что-то мучит. И я даже знаю что…, а вернее кто.
- И кто же?
- Тиа, ты прекрасно знаешь. Я говорю о Рокете. И не говори, что я ошибаюсь. Я была свидетелем сцены, когда он пришел к нам в комнату и поцеловал тебя. Ведь еще до финала Кубка все было хорошо, а потом он так изменился…. Это замечаю не только я, а все вокруг. Поговори с ним. Может, есть веская причина его странного поведения.
- Может, есть, а может, нет. Это уже не важно. Есть много других парней. Свет клином на Рокете не сошелся. Давай спать.
Мэй очень удивилась словам Тиа и хотела что-то возразить, но подруга сказала раньше:
- Кстати, я очень рада, что вы с Джоком вместе. Ты заслуживаешь на счастье.
- Ты тоже. Спокойной ночи.
- Спокойной.
День подходил к концу. Вся академия спала. Впереди у всех матчи, тренировки, а кроме того – личная жизнь. И никто не знает, что будет дальше. Даже я….

Отредактировано Рокет (26-08-2007 14:35:45)

0

3

Интересно ... от части создает интригу ... мне понравилось ...

0

4

Прикольно!))))Стоело мне начать писать фэнтази рассказы не по ГФ как появились новые канкуренты на звание короля письменнного Фан-Арта.))))))))Точнее я уже наверное Экс-Король.))

Отредактировано Faust (06-08-2007 19:29:04)

0

5

Глава III

- И так…. Настал тот день. Сегодня начинается серия матчей между 8 командами: Snow Kids, Shadows, Rykers, Lightning, Lions, Wambas, Cyclops и Tehnoids. Уже через несколько часов состоится первый матч первой части, где встретятся команды Snow Kids и Wambas. Я, Кейли Мистик, буду с вами от самого начала и до финального свистка. Так что, до встречи на стадионе Wambas.
На протяжении последних дней все команды усердно тренировались. В том числе и Snow Kids. И теперь настал их звездный час.
- Ну, ребята, - говорил Арч в раздевалке, когда команда уже прилетела на планету Wamba, - уже через 2 часа состоится ваш первый матч в этом чемпионате. Я знаю, что вы усердно тренировались и теперь покажете все, что вы можете. Но не стоит недооценивать соперника. Скорее всего, и другая команда подготовилась не хуже. Это хоть и первый матч, но мы все равно не должны ударить в грязь лицом.
- Не волнуйтесь, тренер, - сказал Рокет, - мы помним все, чему вы нас учили.
- Да, - поддержали капитана остальные.
- Ну, вот и хорошо, - вздохнул с облегчением Арч. – Я буду здесь через час. У меня есть еще кое-какие дела. Можете пока тренироваться.
В последние 10 дней в команде мало чего изменилось: ребята продолжали тренировки, Джок так и встречался с Мэй (они даже ни разу не поссорились), Ахито все так же большинство времени спал. Но одно, что практически никто не мог понять, так это то, почему Тиа и Рокет странно себя ведут. Они могут сказать «Привет» или «Пока», но не более того, а ведь раньше они были лучшими друзьями, да и часто ссорятся из-за пустяков, на тренировках редко дают друг другу пасы, что очень плохо сказывается на игре. Арч часто им повторял:
- Я не знаю, почему вы не разговариваете, более того, это не мое дело, но на поле вы будите играть, как одна команда, а если нет, то нет смысла выходить на поле.
Не смотря на прогнозы большинства, Тиа и Тран не начали встречаться. Они просто были друзьями. Но зато теперь Майкро получил хороший урок: он теперь не делает из мухи слона.
- До начала матча осталось 30 минут, - раздался голос по всему стадиону Wamba.
В раздевалке Snow Kids уже все были в сборе: и команда, и тренер, и госпожа Симбайи с Клемпом.
- Ну что, ребята, - прослушав уведомление, сказал Арч, - до начала осталось всего ничего.
- Да, тренер, - согласился Джок. – Надеюсь, что эти пол часа пройдут быстро, потому как для меня страшнее матча может быть только его ожидание.
- Неужели ты боишься матчей? – улыбнулся Арч.
- Нет, - ответил Джок, - просто ждать не люблю.
- Я вас все эти дни перед матчем напутствовал на игру, - обратился тренер к команде. – Больше мне сказать нечего. Не забывайте, чему я вас учил. Snow Kids – это команда, а не отдельные игроки. Вы выиграете только, если будете играть, как команда.
- Командам Snow Kids и Wambas через 10 минут -  на поле, - вновь раздался голос компьютера.
- А теперь идите им докажите, что вы действительно достойны Кубка Галактического Футбола.
- Да!!! – закричали все. – Go snow Go!
Вскоре обе команды стояли друг против друга, в ожидании начала матча. Все было так, как и несколь-ко месяцев назад: тот же стадион, практически все те же игроки (ну, только Синета заменил Майкро-Айс), те же тренера... та же воля к победе.
- Ставайте по своим местам, - сказал Рокет и его тут же послушались.
- И так, с вами снова Кейли Мистик. До начала матча Snow Kids – Wambas осталось меньше 2 минут. Все затаили дыхание в ожидании начала. Кто же выиграет? Этого еще никто не знает. Обе команды сильны и сейчас не время судить.
И вот…. Мяч в воздухе. Его перехватывает игрок №7 команды Wambas и дает пас игроку №4, но… пас не точный и его перехватывает капитан Snow Kids. Рокет ведет мяч….

0

6

Рокет
хм ... интересно ... а что дальше ?

0


Вы здесь » Galactik Football » Творчество » Фанфик Galactic Football: Большие перемены